ReOpen911.info : Site d'information sur les attentats du 11 septembre 2001

Annonce

Les propos tenus sur ce forum n'engagent que leurs auteurs et n'impliquent en aucun cas leur approbation par l'ensemble du mouvement (plus d'infos). L'association ReOpen911 est une initiative citoyenne et bénévole indépendante de tout mouvement politique, philosophique et religieux.

Merci de soigner vos messages, restez courtois et constructifs. Un message ne respecte pas le règlement ? Signalez-le en utilisant la fonction "signaler" en bas de chaque message. Toute discussion sur la modération ne doit se faire QUE par MP, et non sur le forum...

Vous pouvez contacter l'équipe de modération à l'adresse : moderation [ at ] reopen911.info

Vous n'êtes pas identifié.

#1 01-12-2010 18:41:14

kikujitoh
Membre de Soutien
Lieu: Air Force One
Date d'inscription: 07-02-2009
Messages: 4796

Sommaire

Synthèse sur l'analyse des témoignages du Pentagone :

http://forum.reopen911.info/t15461-synt … agone.html


Les témoignages concernant l'arrachage des lampadaires :

http://forum.reopen911.info/t14839-les- … aires.html


Les témoignages indiquant la présence d'un second aéronef :

http://forum.reopen911.info/t15462-des- … ronef.html


Les témoignages indiquant un plan de vol différent de l'aéronef :

http://forum.reopen911.info/t15284-des- … ronef.html


Les témoignages indiquant un avion de petite taille :

http://forum.reopen911.info/t15463-des- … aille.html


Les témoignages indiquant que l'aéronef aurait percuté le sol :

http://forum.reopen911.info/t15464-des- … e-sol.html


Les témoignages indiquant une trajectoire finale différente :

http://forum.reopen911.info/t15465-des- … rente.html


Témoignages dont la grille d'évaluation est complétée :

1. Mike Walter : http://forum.reopen911.info/t14706-mike-walter.html

2. Keith Wheelhouse : http://forum.reopen911.info/t14785-keit … house.html

3. Stephen McGraw : http://forum.reopen911.info/t14763-stephen-mcgraw.html

4. Fred Hey : http://forum.reopen911.info/t14762-fred-hey.html

5. Zinovy Pak : http://forum.reopen911.info/t14765-zinovy-pak.html

6. Lloyd England : http://forum.reopen911.info/t14779-lloyd-england.html

7. Ann Krug : http://forum.reopen911.info/t14669-ann-krug.html

8. William Lagasse : http://forum.reopen911.info/t14740-william-lagasse.html

9. Steve O'Brien : http://forum.reopen911.info/t14752-steve-o-brien.html

10. Kelly Knowles : http://forum.reopen911.info/t14786-kelly-knowles.html

11. Don Mason : http://forum.reopen911.info/t14922-don-mason.html

12. Steve Anderson : http://forum.reopen911.info/t14731-steve-anderson.html

13. Roosevelt Roberts Jr : http://forum.reopen911.info/t14898-roos … ts-jr.html

14. Penny Elgas : http://forum.reopen911.info/viewtopic.php?pid=296699

Dernière modification par kikujitoh (26-10-2013 01:29:31)


"Les versions officielles des évenements historiques devraient systématiquement être remises en question." Howard Zinn

Hors ligne

 

Pied de page des forums

Propulsé par PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Traduction par punbb.fr